Налоговый кодекс освобождает истцов от уплаты госпошлины при подаче исков по трудовым правоотношениям - нужно ли уплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы?

• г. Вологда

На основании норм налогового кодекса истцы по искам, вытекающим из трудовых правоотношений освобождены от уплаты госпошлины. В случае подачи ими апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции должна ли уплачиваться госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от уплаты государственной пошлины касается всех стадий гражданского процесса по искам, вытекающим из трудовых отношений.