Как защитить конфиденциальность при звонках коллекторов и на каком основании?

• г. Искитим

Родственник брал кредит и дал мой домашний номер телефона. Сейчас не платит. Звонят коллекторы и спрашивают, кто я такой, степень родства и т.д. Имею ли я право не разглашать эти сведения и на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (4):

имеете право вообще с ними не общаться

Родственник брал кредит и дал мой домашний номер телефона. Сейчас не платит. Звонят коллекторы и спрашивают, кто я такой, степень родства и т.д. Что можно предпринять, что бы они больше не звонили?

Просто не брать трубку и посылать подальше коллекторов.

К сожалению вы ничего действенного не можете предпринять Обращение в полицию не решит проблему.Вариант только один -сменить номер телефона-но это деньги нужно полтратить