Вопрос оправданности оплаты за комнату в коридорном общежитии с необоснованно высокой платой

• г. Иркутск

Проживаю с мужем в общежитии, коридорного типа, комната 18 кв.м. Кухня (2 электроплиты 1 раковина) туалет (3 места) на полэтажа, душ один на 4 этажа и тот платный по 12 рублей с человека. Плату за комнату с нас берут в размере 3200 рублей. Из них 1738 рублей идет на ремонт и содержание. Вопрос-правильно ли с нас администрация института берет эти деньги, если косметический ремонт здания производится силами своих студентов в порядке прохождения практики, а кап ремонта не было 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это тут не скажут Вам. Запросите расчёт платы за содержание в Вашей УК. и там будет расписано за что берут. Это не только ремонт, еще и уборка коридоров, лестниц, тех.содержание коммуникаций и т.д.

А кап.ремонт вообще в эту строчку не входит