Возможно ли восстановление приватизационных прав в данной ситуации и как это сделать?

• г. Чебоксары

Описываю ситуацию. Мой отец купил дом в 1973 году. С этого времени я там прописан. В 1991 году мой отец получил участок от администрации под строительство дома, но построить не смог в силу определенных обстоятельств, далее после принятия закона о приватизации, приватизировал его через суд и продал, сделав в процессе заявление, что претендовать на тот участок на котором стоит дом купленный в 1973 году не будет. В 2005 году мой отец подарил мне чать дома в котором я был прописан с 1973 года. Далее я через суд хотел приватизировать соответственную долю участка на котором стоит дом. суд отказал сославшись на то, что мой отец когда-то получил участок соответственно я потерял права приватизации. Далее суд отказал в выкупе этого участка сославшись на ст.61 ГК РФ. Вопрос: Могу я востановить свои приватизационные права? В своей жизни я не участвовал в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к отцу, который владеет данным участком на законных основаниях