Гражданину Украины из Донецка, проживающему в Москве более 90 дней, необходимо оформить регистрацию и продлить миграционную карту - чем грозит задержка и порядок оформления.

• г. Москва

Я гражданин Украины, Донецк. В Москве нахожусь уже немного более 90 дней. Регистрацию еще не сделал, но собираюсь сделать в ближайшие дни и продлить миграционную карту. Однако я слышал, что регистрацию надо сделать в первые 90 дней. Вот хотел бы узнать, правда ли это и что будет за то, что я опоздал? Также меня интересует в каком мне порядке оформлять регистрацию и продлевать миграционную карту.

Ответы на вопрос (1):

Вы подлежите депортации т.к. нарушили срок пребывания