Какие документы предоставляются в пенсионный фонд на покупку комнаты? Спасибо.

• г. Тихвин

Ответы на вопрос (2):

Все правоустанавливающие и технические.

Это лучший ответ

комната приобретается в коммунальной квартире? Если Вы покупаете просто долю в квартире, то Пенсионный фонд Вам откажет.

Документы, необходимые для направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий:

письменное заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала. Бланк заявления выдается в Пенсионном фонде;

сертификат на материнский капитал или его дубликат;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;

документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат.

Средства материнского капитала можно направить на приобретение жилого помещения, осуществляемое владельцем сертификата или его супругом, при этом дополнительно необходимо представить свидетельство о браке.

Дополнительно необходимо представить:

Лицам, желающим приобрести жилое помещение:

копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;

справку лица, осуществляющего отчуждение жилого помещения, о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору (в случае если приобретение жилого помещения осуществляется по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа).