Возможно ли присвоение звания майора при исполнении обязанностей временно отстраненного сотрудника МВД?

• г. Волжский

Сотрудник МВД (начальник отделения категория майор) отстранен от исполнения обязанностей в связи с возбуждением в отношении него УД по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) с августа 2013 г. За истекший период я дважды временно исполнял его обязанности по 4 месяца. Вопрос могут ли мне присвоить очередное звание майор при таких обстоятельствах как это происходит при замещении должностей сотрудников нахождящихся в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос могут ли мне присвоить очередное звание майор при таких обстоятельствах как это происходит при замещении должностей сотрудников нахождящихся в декретном отпуске? - да, могут.