Мера бездействия местной полиции - Как решить проблему домашнего насилия в Кропоткине?

• г. Кропоткин

Мои родители проживают в городе Кропоткине ул. Ростовская,85 с 1960 года. Мама Дрозкова Мария Семёновна 28.02.1929 года рождения, инвалид II группы, артроз коленных суставов, затруднено передвижение. Отец Дрозков Борис Антонович 10.04.1933 года рождение злоупотребляет спиртными напитками около сорока лет. Находясь в алкогольном опьянении ведет себя агрессивно. Неоднократно наносил травмы маме физические и психологические. При обращении в местную полицию, мне задают вопрос: « А что нам делать?». Я не знаю, что. Или « В ходе проверки по данному сообщению, было уствновлено, что в данном факте, нарушений общественного порядка не усматривается, с гражданином Дрозковым Б.А.,была проведена беседа о недопущении совершения преступления и административного правонарушения, а так же возможных мерах воздействия, в случае нарушения законодательства Р.Ф.» После этого Дрозков Борис Антонович, зная свою безнаказанность продолжает издеваться над моей мамой дома, при чем здесь общественный порядок?. Как можно избавиться от домашнего насилия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление о побоях в полицию и довести дело до суда- только так.

В полицию обращаемся постоянно, адвокаты в Кропоткине - дорогие. Это вообще дорогой город все цены искусственно завышены. Он думает, что он город- курорт.

После нанесения побоев - отвезите маму на экспертизу - снимите побои и напишите заявление в мировой суд о привлечении отца к ответственности по ч. 1 ст.116 УК РФ.

Мама имеет право на оказание бесплатной юридической помощи, если у неё небольшая пенсия. Обратитесь в адвокатскую палату с заявлением о предоставлении бесплатного адвоката