Некорректное начисление выплаты за выслугу в Органах Внутренних дел

• г. Чита

Скажите пожалуйста опираясь на закон, я закончил среднюю специальную школу милиции 2 года. Отслужил в Органах Внутренних дел без школы 8 лет календарных. Кадры и ОВД мне выдали справку что общий стаж составляет 10 лет 5 месяцев и несколько дней. При устройстве на контрактную службу в рядах РА мне начисляют 15% за выслугу как 8 лет, утверждая, что 2 года школы не зачитывается в выслугу на оплату, а только на пенсию. Хотя я был в должности курсанта и в звании рядовой и как полноценные сотрудник ОВД получал зарплату. Правомерны ли действия наших кадровиков по начислению выплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

2 года школы не зачитывается в выслугу

---на основании ст. 96 и ст. 98 Закона о службе, время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) до 1 января 2012 года должно засчитываться в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел.

Если я правильно понял, то если я обучался с 2001-2003 г.г., то Школа милиции засчитывается в выслугу. Т. е общий стаж выслуги у меня составляет 10 лет календарных, до 2011 года. Правильно?