Раздельные договоры на покупку доли бизнеса - следует ли нам соглашаться и знакомиться с новыми партнерами?

• г. Москва

Продается готовый ресторанный бизнес. Нам предлагают долю в 50%,и будущие партнеры (их два человека) готовы купить 50% Но хозяин говорит, что он будет разговаривать с нашими партнерами отдельно от нас. И мы должны заключить договор на покупку доли бизнеса отдельно от наших партнеров. Нас не хочет познакомить с нашими новыми партнерами до тех пор, пока не заключим договор купли продажи. Стоит ли нам согласиться с мнением хозяина? Я считаю, что мы должны знать с кем в будущем будем работать. Но отказываться от купли не хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы, нельзя допускать того, чтобы без Вас решали Ваши вопросы

К сожалению, это право продавца диктовать эти условия. Ведь он может заявить что не собирается продавать вторую долю, а потом все равно продать.