Судебные приставы полностью списали с моей зарплатной карты после ареста - что делать?

• г. Псков

Судебные приставы после ареста сняли с моей зарплатной карты всю сумму, хотя при везите к приставам меня уверили что после поступления денег на их депозитный счет, 50% вернут мне на карту обратно, получилось так что деньги были полностью списаны в счет банка, мне ни кто ни чего не вернул. Подскажите как поступить в данной ситуации, в семье трое детей если таким способом будет списываться вся зарплата каким способом дальше жить тогда? Заранее Вас благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд. Жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ физические лица при подаче в суд жалоб освобождаются от уплаты государственной пошлины.