Как разрешить задолженность по займу в компании Быстроденьги, если оплата возможна только в декабре

• г. Смоленск

Взяла в компании Быстроденьги займ 14000 рублей, в связи с переходом на другую работу и потерей работы мужем не могла оплатить даже проценты, несколько раз оплачивала небольшие суммы. Как действовать в таком случае, если я смогу расплатиться только в декабре (вкючая проценты)

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте кобальность сделки, если не получится ждите суда.

о какой кабальности может идти речь? Данная организация имеет лицензию на микрофинансирование, стоит на учете в налоговой как организация, осуществляющая микрофинансирование. Вы подписали данный договор, соответственно согласились с его условиями. Ждите, когда данная организация обратится в суд с иском о взыскании с Вас всей суммы задолженности. До декабря просроченные проценты вырастут до небес, поэтому не советую ничего уже платить. Ждите суда, а в суде Вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.