Право военного пенсионера на жилье от министерства обороны, учитывая наличие предыдущей собственности и ее передачу в дар.

• г. Ставрополь

Имеет ли право военный пенсионер на жилье от министерства обороны если в момент увольнения в его собственности была 1/2 часть квартиры доставшаяся в наследство. Эту собственность он подарил родному брату пять лет назад. На настоящий момент у него нет никакой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас уже нет никакой обязанности МО Вас жильём обеспечивать

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер и имею служебное жилье. До июля 2014 года у меня в долевой собственности была квартира, полученная в наследство. В последствии подаренная мною родному брату. Имею ли я право на жилье от Министерства обороны?

Квартира была в собственности и завещена моей мамой в равных долях мне, моему родному брату и нашему отцу. Мама умерла в 1994 году. Мы вступили в права наследования, но не переоформили собственность. В прошлом году в июле погиб мой брат, наследник 1/3 квартиры. У него не было завещания. У него есть жена и дочь, 3-х лет. Вопрос, кто имеет право на наследование 1/3 квартиры, как можно оформить собственность на эту часть? Кто имеет право на нее и в каих долях. Мы пропустили официальную дату вступления в наследство, сейчас подали в суд на восстановление срока наследования по имуществу брата.

Мой муж военный пенсионер. Не работает. Жильем от Министерства Обороны обеспечен. Имеет 1/3 долю собственности в квартире, купленной по сертификату в 2006 г. В 2014 г. купил квартиру. Имеет ли он право на компенсацию за покупку этой квартиры?

Сейчас замужем за военным, будем получать квартиру по оканчанию службы мужа. У меня 10 лет назад в собственности была квартира, которую я подарила сестре. Лишает ли это меня права получить квадратные метря от Министерства обороны? Спасибо.

У брата в собственности имеется 1 комнатная квартира, в данный момент в ней прписаны он и его племянница. Недавно брату подарили 1\2 однакомнатной квартиры. Вопрос такой. Если брат выпишится из своей квартиры и пропишится на основании дарственной в подаренную ему часть собственности не потеряет ли он права на свою собственность?

Брат дарит квартиру родному брату, и родной брат после дарения вступает в право собственность на квартиру, будет ли семья брата который подарил квартиру после смерти претендовать на эту квартиру если она уже у родного брата.

Я военнослужащий, отслужил 19 лет. Жена собственное жилье имеет, получила его в наследство до нашего брака. Имею ли я право на получение жилья от Министерства Обороны при увольнении меня с военной службы по болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я подарила свою часть квартиры маме год назад, имею дочь от первого брака 17 лет, у неё в собственности ничего не было. Гражданский муж военный. Подскажите, как выгоднее получить квартиру постоянную от министерства обороны: ему одному или нам расписаться и усыновить ребёнка?

Отец военный пенсионер. Выслуга 25 лет. Живет в муниципальной квартире. В 1996 г. его матерью была подарена квартира (дарственная). Имеет ли он право на получение квартиры от Министерства Обороны или нет? Ушел на пенсию в 2000 г.

Могу я вступить в наследство при следующей ситуации... Есть квартира 1\2 доля на маме и 1\2 на родном брате. 4 месяца назад мой брат погиб. Мама вступает в наследство и предлагает мне вступить тоже на часть брата. Имею я право, если у меня нет никакой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение