Отказ администрации в льготном выкупе земельного участка - возможная судебная практика и рекомендации

• г. Липецк

Я имею земельный участок в аренде у администрации района Московской области (выиграла торги), построила дом и подала документы на льготный выкуп, но администрация отказала, считает что 13 соток много для дома площадью 30 м 2. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас судебная практика, в которой суд обязал заключить договор-купли продажи с администрацией? И как лучше поступить, ведь в договоре аренде под ИЖС не было указано, необходимых параметров для строительства дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас преимущественное право на выкуп земельного участка. Обратитесь в суд с требованием о предоставлении участка в вашу собственность.