Возможность обжалования и изменения наказания по статье 264, часть 3

• г. Владивосток

Был суд и назначили наказание в виде 2 лет колонии поселения... (статья 264, ч 3) могу ли я обжаловать его и получить наказание меньше или условное наказание.. или могут дать еще больше назакание.

Ответы на вопрос (4):

можете подать жалобу на приговор, хуже не будет

Добрый день! приговор суда можете обжаловать в течение 10 дней.

Вы вправе обжаловать приговор в апелляционном порядке. Какое решение примет вышестоящий суд предугадать невозможно. Исходя из практики, на условный срок не рассчитывайте.

Увеличение срока наказания, как правило, происходит по апелляционному представлению гособвинителя.