Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nСпор о денежных средствах и драгоценностях - последствия заявления в полицию и возможные обвинения в противоправных действиях

• г. Туймазы

Если денежные средства были положены мужем лично в ящик, мы с мужем не живем, они ему не принадлежали он брал их по расписке и я об этом не знала, в ящике находились драгоценности и мои и его, а также чеки подлежащие разделу имущества я все это забрала. Он написал заявление на меня в полицию, что будет мне. Расписка у него имеется. После звонка знакомого участкового (который сообщил мне о том, что на меня пишут заявление) я сама пришла в полицию, еще до их выезда к нему и сказала, что у него расписки не было, тем самым подтвердив, что я брала этот ящик. Что будет мне и тому участковому, он кстати был на выходном, смогут ли сторона подавшая заявления заявить на противоправные действия сотрудника полиции и могу ли я в таком случае заявить лжедонос?

Ответы на вопрос (1):

Вообще участковый не должен был Вам такую инф-ю передавать

На Вас может быть заведено уголовное дело