Как убрать этот налог и можно ли вернуть переплаченную сумму?

• г. Кемерово

РАБОТАЮ НА ВМЕНЕННОМ НАЛОГЕ И ИМЕЮ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ВБАНКЕ. В 2006 г меня заставили платить налог с расчетного счета,6% с оборота по счету, сегодня узнал что никто так уже не работает и это положение отменили. Как убрать этот налог и можно ли вернуть переплаченную сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата излишне уплаченного налога необходимо подать письменное заявление в налоговую инспекцию на основании ст. 78 НК РФ.

С уважением,

А я и не говорил вам, что таким способом можно "запросто" вернуть деньги. Любой возврат денег из бюждета простым не бывает, в силу специфики отечественных налогово-бюджетных правоотношений. Я указал вам общий порядок возврата налога. Тем более, в вашем вопросе мало информации, чтобы сделать вывод о том, имеет ли вы право на возврат налога в вашем конкретном случае или нет.

С уважением,