Управляющая компания требует оплату дополнительных услуг без проведения общего собрания - законно ли это?

• г. Москва

Управляющая компания в новостройке выбрана по конкурсу управой района. В договоре есть два приложения, на доп услуги по уборке на 26 р за метр и по 80 р за метр взнос за ремонт. Мы с момента получения свидетельства не жили в данной квартире 6 месяцев, теперь УК требует подписать договор и приложения и оплатить все услуги. Законно ли это? И должно ли было проведено общее собрание по поводу этих доп. Услуг. Есть мнение что УК просто дает на подпись договор, а все подписывают и платят.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На данный момент законно, еще через полгода сможете отказаться от этой УК и выбрать свою

Мы с момента получения свидетельства не жили в данной квартире 6 месяцев, теперь УК требует подписать договор и приложения и оплатить все услуги. Законно ли это?

---имеете право не подписывать

Платить нужно только за реально оказанные услуги, пусть доказывают.