Муниципальный дом - лицо управления меняется во второй раз?

• г. Петропавловск-Камчатский

В доме более 50 процентов муниципальных квартир. Три года назад управляющая компания была выбрана по конкурсу. В данный момент управляющая компания расторгает договор управления с этим домом. Новую управляющую компанию опять выбирать по конкурсу?

Ответы на вопрос (2):

Да.

ЖК РФ.

"Статья 163. Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности

2. Управление многоквартирным домом, в котором доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме составляет более чем пятьдесят процентов, осуществляется на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, который проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса".

Спасибо за ответ. читая ст.161 ч.4 я понимаю, так, что конкурс муниципалитет в этих домах (где более 50 проценов муниципальных квартир) будет проводит через год. в течении года уж точно никто в этих домах не определится со способом управления (т.к. квартир больше муниципальных).Эти дома год будут находится как-бы под присмотром администрации. Я правильно поняла?