Имеет ли истец законное право забрать заявление, после решения суда? Каким образом?

• г. Омск

Имееет ли истец законное право забрать заявление, после решения суда? Каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Зачем после решения суда что то забирать, ведь дело рассмотрено

Статья 158 УПК РФ - "Окончание предварительного расследования". Вы видимо имели в виду УК РФ, а не УПК РФ. Можете отказаться от иска до вынесения судебного решения.