Проблемы с договором заселения в общежитие - к коменданту нельзя дойти

• г. Новокузнецк

При заселении в общежитие был словестный договор, что договор о заселении делается на 1 год, так как я не далеко проживала. Комендант забыла об этом договоре и сделать на асе время учёбы. Теперь в связи с моими опозданиями и некоторыми ночевками не в своей комнате, она собирается переделывать договор. Прошло больше недели. , но она ничего не делает и так как я несовершеннолетняя, договор делается с мамой. Так вот второй экземпляр мне не отдают, якобы будут переделывать. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (4):

Должна выдать договор. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

нет комендант не лицо котрое может распоряжаться распределением комнат

Не имеет.Договор уже подписан.Прежде нужно расторгнуть старый.

Имеет ли она на это право?

---потребуйте его и и свои правила в общежитии не устраивайте. Со своим уставом. в чужой монастырь не ходят. соблюдайте режим