Соседский кошмар - шум, нарушение общественного порядка и бездействие полиции

• г. Таганрог

Я подробно расскажу свою ситуацию. У меня дом на две половины. Совладелец явно неадекватный. Целый день стоит громкий шум (свист, ругань, крики, вопли, стуки, громыхание, маты, не нормальный смех) Это продолжается и после 23:00 и вообще когда вздумается. На сон и покой соседей ему абсолютно наплевать, потому как замечания ему делались 12 лет и все бесполезно. Стал вызывать ППС, потому как с ним разговаривать не вижу смысла и вообще видеть его постоянно пьяную рожу нет никакого желания. Не известно чего ждать от него на следующий день или ночь. Он бросает все что хочется через забор (окурки, бутылки, старую одежду) однажды его накрыло и он бросил через забор на мой участок свою собаку. Уже не один раз залезал ко мне во двор. Залез на крышу моей половины дома разбросал по крыше старую одежду, не известно что он с ней собирался делать, может поджечь хотел. Бывает бегает под окнами стучит в окна, орет. О том что в доме происходит это отдельный разговор. В комнате которая граничит с комнатой соседа жить не возможно. Он постоянно долбит в стену. Не понимаю, что можно целый день практически не прерывно стучать. Пригласить в гости друзей или девушку стыдно и не приятно. Понятно что я не виноват в этой ситуации, но находится гостям в такой остановке явно не приятно будет. Он затаскивает собаку на диван она лает на весь дом, он с ней бегает, воет, прыгает, так что трясутся тарелки в серванте. Обращались в отделение и к участковому. Участковый говорил, что приезжал к ним, но они ему не открыли, потом он пошел на больничный, потом сказал приема нет обращайтесь в отделение. В общем так все и затихло. Когда написал по интернету пришла бумага в отделение, участковый зашевелился. Приезжал разговаривал с соседом. Недавно сосед опять ломился в окна стучал в калитку грозился прыгнуть ко мне во двор. Я звонил В полицию и участковому но никто так и не приехал хотя участковый говорил что когда он будет не дома сразу вызывать чтоб он его поймал при нарушении общественного порядка. Позавчера опять с утра был дебош избивал мать орал матом громил мебель. Я знаю что днем шум разрешен но в каких то разумных человеческих пределах. Вопрос если я подам на него в суд есть ли гарантия получить положительный результат. Сколько беседую с людьми говорят что бессмысленно, таких в дурке не держат, если и заберут на пару недель максимум и все. Просто не хочется тоже перед ним предстать дураком. Он тогда совсем будет думать что мол вот даже суд не помог и я все равно буду делать что захочу и когда захочу.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию, по каждому факту правонарушений, требуйте составления протокола об административном правонарушении.

Нет никакой гарантии.Днем делает дома что хочет.

Идите на личную консультацию, может возможно что-то попробовать сделать, а может - ничего, только терпеть такого соседа.