Как взыскать сумму ущерба в судебном порядке с безработного студента после ДТП, если у него нет имущества в собственности?

• г. Москва

Стал участником ДТП. Страховая выплатила 120000, экспертиза насчитала 196000. Виновник дтп управлял ТС отца по доверенности. Виновник студент, безработный. Возможно, но не факт имеет в собственности другое ТС. Как с него в судебном порядке будет взыскиваться сумма ущерба, если окажется что в собственности у него нет имущества и он безработный? Как он будет выплачивать и по сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Артем Витальевич, Вам выплатит сумму ущерба не виновник, а страховая компания. Если, Ваш случай подпадает под регресс, тогда страховая, затем предъявит к нему требования.