Отсутствие правового основания у военкомата отправить в сборочный пункт - влияет ли это на мою обязанность явиться по повестке?

• г. Екатеринбург

Имеет ли правовое основание военкомат указать в повестке отправка в областной сборочный пункт? Если нет, то я имею полное основание не являться по повестке?

Законом предусмотрены только следующие виды повесток (Приложение № 29 к Приказу министра обороны № 400 - Пояснения по заполнению повестки):

- для уточнения документов воинского учета;

- для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

- для прохождения призывной комиссии;

- для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

- для отправки к месту прохождения военной службы;

- для направления на альтернативную гражданскую службу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, военкомат имеет такое право.