Отец хочет сделать дарственную долю на сына. Но есть ещё один сын. Как можно обжаловать в суде дарственную?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

вообще то отец вправе распоряжаться своей собственностью

для оспаривания нужны основания

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Здравствуйте. Не сможете. Собственник в праве делать со своим имуществом все что хочет.