Изменения в алгоритме расчета дополнительного отпуска на предприятии с особо вредными условиями труда - какие новые правила вводит руководство?

• г. Северск

Приветствую. Я работаю на предприятии с особо вредными условиями труда и мой ежегодный оплачиваемый отпуск состоит из двух частей: 1. Основной отпуск, 2. Отпуск за условия труда.

Суть вопроса. Если раньше время очередного отпуска входило в период расчета отпуска за условия труда, то теперь наше руководство по указанию вышестоящих руководителей внедряет новый алгоритм расчета дополнительного отпуск где основной отпуск не входит в период для расчета дней дополнительного отпуска. Руководство апеллирует ст. 121 ТК РФ, но почитав ее я не увидел чтобы там было прописано о подобном.

Ответы на вопрос (2):

теперь наше руководство по указанию вышестоящих руководителей внедряет новый алгоритм расчета дополнительного отпуск где основной отпуск не входит в период для расчета дней дополнительного отпуска.

--для этого существует Гострудинспекция в неё и подавайте жалобу по их внедрениям. т.к. это незаконно

подайте жалобу в ГИТ и руководителю укажут, что не прав