Как сделать так, чтобы с случае женитьбы сына его жена не смогла претендовать на жилплощадь в нашей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем втроем - я. сын 20 лет и бабушка - в приватизированной двухкомнатной квартире (у каждого одна треть). Как сделать так, чтобы с случае женитьбы сына его жена не смогла претендовать на жилплощадь в нашей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира и доли в ней распределены до женитьбы Вашего сына, то у его супруги не возникает прав на нее и могут возникнуть права на долю только в случае, его смерти или завещания или дарения. Возможен , конечно вариант, что доля будет признана общей, если его супруга докажет, что внесла значительные средства на благоустройство квартиры, т.е. вложила средства соизмеримые со стоимостью доли. Но в случае, регистрации по данному адресу, его супруга получает право проживать по данному адресу.