Несвоевременная оплата кредитов и возможные последствия - что делать в случае обвинений от банка?

• г. Москва

Брала кредит на товар В 2011 или в 2012 году в Альфа-Банк. Для оплаты выдали карту. Кредит на товар выплачен своевременно. Потом банк мне по смс написал, что по этой карте дает кредитный лимит в размере (по моему) 12000 тыс. Были денежные трудности, иногда снимала оттуда. Оплачивала раз в месяц эту карту. Последний раз оплата была 17.11.2013 г. Срок действия карты до 12/13. Банк не звонил и не писал. Я вообще про эту карту забыла. Несколько дней назад на электронную почту приходит сообщение, что на меня подают в розыск и просьба заключить под стражу. Так же там написано, что я заведомо ложные данные дала, раз не смогла выплатить. Что делать? Ситуация не однозначна. Раньше, если был день просрочки они звонили днями и ночами, год молчали и бац... письмо в электронном виде, типа уведомление (копия).

Ответы на вопрос (2):

Посылайте банк в суд, не будет никакого ареста

Это не банк а коллекторы!!!!

1. Ст385 гк РФ дает право не платить до выполнения банком ст382 гк РФ

2. Банк вправе в течении трех лет с даты последнего платежа подать в суд

3. Применением ст333 гк РФ снизите в суде пени и штрафы