Размер выплаты пособия по временной нетрудоспособности при срочном договоре до 5 месяцев

• г. Кяхта

В каком размере выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, если я принят на работу по срочному договору до 5 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ФСС вам рассчитатет

Спросить
Пожаловаться

75 дней по закону максимум

Спросить
Пожаловаться

В обычном. Срок не имеет значения.

Порядок назначения пособия установлен ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где установлено:

Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

3. При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности после увольнения если с работником заключен договор с конкретными датами работы (с__ по___). Договор заканчивается когда человек ещё находится на больничном. Если да то размер пособия по временной нетрудоспособности не зависит от стажа и составляет 60% от среднего заработка (ст.7 ФЗ N 255-ФЗ)?

Скажите пожалуйста, в каком размере от з/платы выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, если в Верхоянском районе проработала 15 лет, а в Якутске 5 лет. Спасибо.

7. В случае временной нетрудоспособности, наступившей до периода простоя и продолжающейся в период простоя, пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия по временной нетрудоспособности, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам. Вопрос: если подать больничный лист до даты простоя - будутт ли выплачивть больничный во время простоя?

В ст.183 ТК говорится, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в соответствии с федеральным законом. Принят ли этот закон? И, если нет, какой документ регулирует данный вопрос?

После окончания института Ярова пять лет проработала по трудовому договору в кооперативе и получала 17000 руб. в месяц, затем с перерывом в 10 дней устроилась на работу в мэрию. Через неделю после выхода на новое место работы заболела. В каком размере ей будет рассчитываться пособие по временной нетрудоспособности? Определите размер пособия.

Имею ли я право на получение выходного пособия при ликвидации предприятия, если принят на работу по срочному договору до 1.5 месяцев. Спасибо.

Если я была принята на работу с месячным испытательным сроком и окладом в 3000 р. Через несколько дней села на больничный. Будет ли начислено пособие по временной нетрудоспособности и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение