Способы оформления сделки на покупку половины дома у свекрови в собственности - дележ и возможности

• г. Волгодонск

Я хочу купить у свекрови пол дома в деревне, сам дом у неё в собственности, смогу ли я оформить эту сделку и как будет производится дележ?

Ответы на вопрос (3):

можете оформить договор купли продажи доли в доме

у каждого из собственников будет доля в доме, о каком дележе говорите, не понятно

Оформляется как купля-продажа и регистрируется в регпалате.

ничего сложного, собственник составляет с Вами договор купли-продажи 1/2 доли и регистрируете в росреестре вместе переход права собственности на 1/2 долю и факт владения свекровью только 1/2 долей дома.