Мы хотим продать квартиру, скажите кому какая доля полагается?

• г. Пермь

В нашей квартире прописан бывший муж сестры (он включен в ордер) более двадцати лет он с нами не живет, за квартиру не плотит. Что с него можно потребовать в суде? Выписываться он не хочет. И вторй вопрос: нас в кватире прописано семь человек (кватира 3-х комнатная) - это отец (включен в ордер), брат (включен в ордер) с 17-ти летним сыном, бывший муж сестры (включен в ордер) и я (включена в ордер) с двумя несовершеннолетними детьми (5 и 7 лет). Мы хотим продать квартиру, скажите кому какая доля полагается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! из муниципальной квартиры сложно выписать, для продажи квартиры Вам необходимо сначала ее приватизировать, в приватизации принимают участия все зарегистрированные в том числе и несовершеннолетние дети в равных долях, также от участия в приватизации можно отказаться-нотариально заверенным отказом......