Причина остановки была проверка документов, забрав мои документы мне сказали подождать в моей машине.

• г. Москва

В темное время суток точнее 18:30 на трассе Москва-Дон меня остановили сотрудники ДПС. Причина остановки была проверка документов, забрав мои документы мне сказали подождать в моей машине. Через минут 7 (семь) меня вызвали к себе и начали ногаваривать на меня якобы я выехал навстречную полосу и под знак обгон запрещен. Выписали протокол статья 12.15 часть 4, Я с ними небыл согласен и не подписывыл протокол. Они мне довали временное разрешения, но я его невзял т.к. я не нарушал ПДД. Оставив меня без документов на трассе, они уехали. Могули я отстоять свою невиновность в суде? Насколько я знаю протокол неявляеться докозательством.

Ответы на вопрос (1):

Антон,

Вы поступили крайне не разумно. Протокол надо подписать, это даст Вам право получить его на руки, там же Вы могли выразить свое несогласие и указать причину. А так в каком суде Вы хотите отстаивать свою невиносность? Кто у Вас забрал документы Вы знаете? Был бы у Вас протокол на руках Вы бы знали кто это, а так милиционеры на дороге Москва-Дон.