Права отца в гражданском браке - может ли он взять ребенка без разрешения матери и какие условия необходимы?

• г. Бутурлиновка

Я была в гражданском браке с молодым человеком от которого у нас родился сын. Он взял отцовство, но помогать ребенку отказался, после двух месяцев я подала на алименты, сейчас сыну 8 месяцев, за последние пол года бывший гражданский муж не видел сына, не приходил, не звонил, и я не имела с ним не каких контактов, алименты он уплатил за два месяца, на данный момент у него задолжность 22 тысячи, официально он не работает, жилья собственного у него нет. Скажите пожалуйста может ли он брать к себе ребенка без моего разрешения? (Если нет, то что ему нужно для этого сделать)

Ответы на вопрос (2):

Может, у родителей равные права.

Устанавливайте в суде порядок общения с ребёнком

.Скажите пожалуйста может ли он брать к себе ребенка без моего разрешения?(Если нет,то что ему нужно для этого сделать)

---ребёнок мал. просто ему его не давайте. это его проблемы.