Задолженность по займам в магазине малого кредитования - Грозит ли суд и пересчет процентов?

• г. Тольятти

Брал 2 займа в магазине малого кредитования, один на 5 тысяч другой на 6,не плачу больше года, в суд до сих не вызвали, все шлют письма из коллекторского агенства на сегодняшний день сумма по одному договору 80 000, по другому 57 000, будет ли суд пересчитывать проценты или нет?

Ответы на вопрос (2):

проценты с вас никто не снимет

однако в суде можно уменьшить размер неустойки

Суд будет проверять расчет, а Вы вправе представить свои возражения и свой расчет.