Бывший муж и свекровь хотят приватизировать квартиру без учета интересов дочери

• г. Ижевск

Бывший муж и свекровь собираются приватизировать квартиру. Дочь там не прописана и никогда не была прописана. Они просят свидетельство о рождении дочки и выписку из домовой книги. Есть маленький момент или дополнение моих опасений. Бывший муж не помогает дочери ни чем и никак, алименты не платит. И в действительности, хоть и дочь прописана у моей мамы. И условия для проживания не совсем, т. е. площадь маленькая, (на 15 кв. метрах мы прописаны 4 чел). И если бывшие приватизируют и продадут квартиру. Нашей дочке вообще ничего не достанется. Она пока единственная наследница. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Требуйте чтобы дочь также участвовала в приватизации.

Так ей и так ничего не достанется, если не приватизируют. А документы они в любом случае и без Вас смогут получить, просто время потратят

Она пока единственная наследница.

---но пока никто и не умер. дочь там регистрации не имела. и права на приватизацию.у неё нет.

Ваш бывший супруг и свекровь реализуют свое право на приватизацию, препятствовать вы им не можете.

После приватизации они вправе распоряжаться своей квартирой как угодно. Если продадут или подарят кому-либо, то дети, естественно, наследовать ничего не будут.