Возможно ли сделать временную регистрацию жены и сына без разрешения второго собственника квартиры в Москве и на какой срок?

• г. Москва

У моего мужа в собственности одна вторая двухкомнатной квартиры в Москве. Может ли он без разрешения второго собственника сделать временную регистрацию мне - жене и сыну (сын не мужа)?

Максимальный срок, на который можно ее сделать год или полгода?

И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Придется спрашивать у сособственника

Прописать без согласия может.Обратиться с заявлением в паспортный стол.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.