Как получить неоплаченную зарплату после проработки в ИП без официального устройства?

• г. Октябрьский

Помогите пожалуйста у меня такой вопрос, я проработала на ИП около 4 месяцев по семейным обстаятельствам не вышла на работу утром предупредила что работать не смогу на что получила ответ что зарплату я не увижу, официально я не устроена даже не писала заявление об устройстве на работу, По слухам при увольнении хозяйка практически не кого не рассчитывает всегда находит какую нибудь причину-подскажите что мне делать и как получить свою зарплату заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подскажите что мне делать и как получить свою зарплату заранее

- напишите заявление в прокуратуру и труд инспекцию. Также подавайте заявление в суд о признании наличия трудовых отношений.