Проблемы с увольнением и выплатой зарплаты после травмы на работе - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я получила травму на работе взяла больничный я предупредила что я больничном и не смогу работать после больничного, мне не подписывают заявление на увольнение не отдают трудовую фактически я проработала три недели в окее и две недели больничного я хочу увольться получить зарплату за три отработанные недели и оплату двухнедельного больничного и свою трудовую директор мне отказал что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Добрый вечер! Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудового законодательства или с иском в суд о расторжении трудового договора и взыскании заработной платы.