Юридическая сила незаверенной расписки и шаги, которые можно предпринять в случае аварии на чужой машине

• г. Рубцовск

Сын живёт и работает в другом городе, на чужой машине попал в аварию. Обе стороны договорились не вызывать полицию, так как оба работают в гос. структурах - чтобы не полететь с работы. Сын обязался отремонтировать её за свой счёт, но его заставили написать расписку, что после ремонта он её выкупит. Расписка нотариально не заверена. Имеет ли она юр. силу? Какие шаги можно предпринять. Ремонт машины сын оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Данная расписка никакой юридической силы не имеет.