Как нибудь можно юридически заверить равную долю в бизнеси?

• г. Челябинск

Читал ваши ответы на подобные вопросы, но там не много другая ситуация.

Я и мой товарищ собираемся открыть ИП (из-за наименьшего налогооблажения вотличии от ООО). Как нибудь можно юридически заверить равную долю в бизнеси?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Ваня! Индивидуальный предприниматель - это Индивидуальный предприниматель. Все остальные работники - это просто работники, со всеми вытекающими последствиями.

Кроме этого, ИП отвечает по своим обязательствам, ВСЕМ своим имуществом, а ООО в размере уставного капитала. В большинстве случаев это - 10000 руб.