Можно ли отказаться от военных сборов, если у меня семья и предпринимательская деятельность? Возможные последствия отказа

• г. Ставрополь

Мне 32 года и меня вызвали на военные сборы. У меня двое детей, а я сам индивидуальный предпрениматель, жена не работает, деньги приношу я. Могу я отказатся от сборов. В армии отслужил 2 года солдатом. Если откажусь, что мне за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению Вы не попадаете под освобождение от военных сборов.

Наличие двоих детей дает Вам право на отсрочку.

Законом о воинской обязанности и военной службе военному комиссару дано право освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.

Возможно, то что вся Ваша семья находится на Вашем иждивении, может послужить уважительной причиной.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Всего доброго.