Что делать, если во дворе соседней машины ударили и помяли вашу дверь? Каково грозит наказание виновнику? Существуют видеозаписи с номерами машины.

• г. Коломна

Мне во дворе дверью соседней машины ударили мою дверь и помяли. Что делать. И какое грозит наказание виновнику. Все есть, видео номера.

Ответы на вопрос (7):

обратитесь в ГИБДД. Виновника скорее всего лишат права управления ТС, поскольку скрылся с места ДТП. Вы вправе обратиться за страховым возмещением в страховую компанию виновника ДТП.

Виновника лишат прав а Вы получите возмещения от СК

Машины стояли, в соседней производили погрузку багажа вот дверью и зацепили ГИБДД говорят несчастный случай ДТП не было движения авто нет и оформлять не будут посылают к участков ому

Это не ДТП. Вам надо обращаться в суд для взыскания вреда имуществу с виновного лица (ст. 1064 ГК РФ)

Доброе утро! Сильно помяли?

Не очень сильно помяли, но неприятно и во дворе это уже не в первый раз от этой машины страдают другие

Петр, это не страховой случай, СК вам ничего не выплатит. Единственный способ - это обращаться в полицию, чтоб установили виновника, затем в гражданском порядке взыскивать ущерб, не забыв перед этим его оценить.