Режим шума при ремонтных работах в квартире в Казахстане - ограничения и правила

• г. Костанай

Здравстуйте, скажите пожалуйста до скольки можно проводить ремонтные работы (работа дрели, перфоратора) в квартире? (Казахстан)

Вот в россии шуметь можно до 22 час а строительные работы как работа дрели перфоратора до 19 часов. А у нас в казахстане? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 333 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра) препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, влечет предупреждение или штраф. Установление границ ночного времени не дает основания делать вывод, что днем дозволен любой шум. Днем должны соблюдаться предельные нормы шума в жилых помещениях. В соответствии с Санитарными правилами и нормами (СанПиН) «Предельно-допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» № 3.01.035-97, установлены предельно-допустимые уровни шума, проникающего в помещения жилых и общественных зданий от внешних и внутренних источников и допустимые уровни шума на территории жилой застройки. Согласно СанПиН установлены следующие допустимые нормы шума: в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 до 7 часов) должны составлять не более 30 дБ, а в дневное время (с 7 до 23 часов) не более 40 дБ.