Отказ в оформлении РВП из-за неправильной регистрации - что делать?

• г. Тюмень

У меня вот такой вопрос! Нам отказали взять документы на оформление РВП. Ситуация такая: Замужем за гражданина РФ, сама Сербка, у меня деловая виза компании в Москве (оказываю услуги переводов), но зарегистрирована и живу у мужа в Тюменской области (Ярково) потому, что работа не объязывает жить в Москве. Уфмс отказался даже зарегистрировать меня потому, что, гворя, т что надо было чтобы компания меня зарегистрировала в Москве (хотя у меня нет рабочей визы, только деловая) Получилось зарегистрироваться только через почту. Что нам делать, они правы или нет? Как нам подать заявление на оформление РВП?

Спасибо огромное,

Елена.

Ответы на вопрос (3):

В принципе в УФМС правы.

Отказ органа УФМС регистрировать иностранного гражданина не является правомерным. Иностранный гражданин имеет право свободного передвижения по Российской Федерации и после длительного пребывания в "гостях" (более 7 ми рабочих дней) должен перерегистрироваться по месту нового пребывания.

Здравствуйте! Сотрудники УФМС нарушают закон! У Вас обязаны принять заявление! К тому же РВП у Вас по упрощенному порядку, то есть даже без учета квот! Жалуйтесь В ПРОКУРАТУРУ