Права департамента жилья отказывать больному туберкулезом на основании проживания в коммунальной квартире Москвы

• г. Москва

В 3-х комнатной коммунальной квартире в одной из комнат проживает больной туберкулезом, семьи все разные не родственники, в отдельном жилье больному отказывают, так как в Москве он проживает меньше десяти лет, имеет ли права департамент жилья отказывать больному туберкулезом на этом основании, своего жилья он не имеет проживает в комнате вместе с матерью и двумя братьями.

Ответы на вопрос (2):

См. Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

Да, 10 лет обязательное условие. Закон Москвы № 29 от 14.06.06