Как защитить 14-летнюю девочку от навязчивых сексуальных запросов со стороны 17-летнего парня?

• г. Кяхта

Парню 17 лет, девочке исполнилось 14. Он всячески пытается склонить ее к интимным отношениям. В том числе вирт, видео с его участием (имитация полового акта и семяизвержением), которое он скидывает ей по интернету. Как быть в этой ситуации? Как отбить желание у парня этим заниматься в отношении девочки?

Ответы на вопрос (3):

Пригрозить уголовной ответственностью.

Но её не будет, пока не исполнится 18 лет.

Всего доброго

Елена Алексеевна, не согласен с Вами. Уголовная ответственность наступает с 16 лет, а по 131,132 статьям УК - с 14 лет. (статья 20 УК РФ).

Ко второму ответу коллеги..

Не нужно путать возраст привлечения к уголовной ответственности и деяния, за которые наступает уголовная ответственность.

В вопросе не идет речь о насильственных сексуальных действиях, а о склонении к интимным отношениям, то есть о добровольности.

А такая ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста-ст. 134 УК РФ.Пока данное лицо не достигнет 18 лет, уголовной ответственности не будет.

Поэтому ответ Елены Алексеевны совершенно правильный.