Как выселить мужа, не прописанного в квартире, собственностью моих родителей, при запущенных отношениях и насилии

• г. Всеволожск

Как можно выселить мужа если он не прописан в квартире а собственниками жилья являются мои родители. Уточняю. Муж пока действующий, но я подаю на развод. Ребенку месяц. Я боюсь с ним находиться в одной квартире. Ведет себя очень грубо. Боюсь насилия с его стороны. Живем мы в квартире моих родителей. Родители живут в другом городе. Я прописана в квартире. Муж не зарегистрирован и не прописан в данной квартире. Да я хочу выселить его.

Ответы на вопрос (3):

собственник квартиры может подать в суд иск о прекращении прав на жилье

\при наличии решения суда можно будет снять с регистрации

Если не зарегистрирован, то заявляйте в суд иск о выселении. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ваши родители, которые являются собственниками квартиры, могут обратиться в суд с иском о выселении Вашего мужа.

Родители могут оформить Вам доверенность на представление их интересов в суде.

В целях самозащиты своего права, можете просто поменять замки входной двери и не пускать мужа в квартиру, если боитесь за свою жизнь и безопасность.