Отец, взявший кредит без страховки, столкнулся с неожиданной суммой в документах - что делать дальше?

• г. Нефтекамск

Мой отец первый раз в жизни оформил кредит, ему 52 года. При оформлении зявил, что отказывается от страховки. После ознакомления мной кредитных документов, оказалось что страховка составила 24000 (из запрашиваемых 250000-274000 т. р.) В договоре страхования указано что мы можем расторгнуть договор страхования в любой момент. Мы написали претензию в банк, но нам отказались Что нам дальше делать? 24000 т.р. - большая сумма для сельского жителя.

Ответы на вопрос (2):

Банк не СК.Вам нужно в страховую подать.

Расторгайте в суде- банк не имел права вам навязывать страхование.