Возможность получения разрешения на оружие с учетом судимости за тяжкое преступление в 2005 году и срока погашения

• г. Саранск

Могу ли я получить разрешение на оружие если имел судимость за тяжкое преступление в 2005 году, приговор 3,5 года условно и когда судимость считается погашенной.

Ответы на вопрос (2):

после погашения судимости

В отношении условно осужденных судимость считается погашенной по истечении испытательного срока. Стало быть, Вы уже не судимы.

Разрешение на оружие Вы можете получить только в том случае, если ранее не осуждались за тяжкое и особо тяжкое преступление, связанное с применением оружия (ст. 13 закона Об оружии).

Если осуждались именно за такое преступление, то получить разрешение (лицензию) уже не сможете