Вопрос о получении почтовых извещений в отсутствие адресатов из семьи

• г. Каргополь

Муж и несовершеннолетняя дочь отдыхают в санатории. В их отсутствие пришли почтовые извещения на денежный перевод на имя мужа и посылку на имя дочери. Можно ли, и на каком основании, имея на руках паспорт мужа и свидетельство о браке получить на почте эту корреспонденцию? На каких основаниях могут отказать в получении, требуя доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Марина Андреевна, здравствуйте!

Без доверенности, оформленной нотариально или на самой почте, почтовое отправление Вам не выдадут, увы.

Попробуйте, иногда отдают, если с Вами лично знакомы. Но вообще требуется доверенность.